Lehrkräfte Aarau

     
9. und 10. Schuljahr
Philipp Ernst    Sport
Chris Massey    Bildnerisches Gestalten
Christian Jäggi    Geschichte
Andreas Locher   Deutsch, Geschichte
Sascha Thomann   Französisch
Thomas Richner    Mathematik
Martina Schönholzer    Naturwissenschaftliche Fächer
Andreas Arcaro   Informatik
Yolanda Hofer   Lehrstelle und Beruf
Edith Wenzel   Deutsch
Corina Zindel Gill   Englisch, Arbeitstechnik, Klassenbetreuung
     
Primarstufe und Sekundarstufe I
Sabine Grawehr   Mathematik, Deutsch, Englisch, Französisch, Realien
Karin Richner   Mathematik, Deutsch, Englisch, Französisch, Realien
Lena Rindlisbacher   Mathematik, Deutsch, Englisch, Französisch, Realien
Brigitte Rohrbach   Mathematik, Deutsch, Französisch, Realien
Caroline Seeger   Mathematik, Deutsch, Englisch, Französisch, Realien
Matthias Stutz   Mathematik, Deutsch, Englisch, Französisch, Realien
     
Sprachen Sekundarstufe I und II
Valeria Bosco   Englisch, Französisch
Elisabeth Domann   Französisch, Englisch
Lea Hänsli   Deutsch, Französisch
Kathrin Rüfenacht    Französisch
Paulina Schärer    Deutsch, Englisch, Französisch
Sabine Siegenthaler   Deutsch, Englisch, Französisch
Sascha Thomann   Französisch
Edith Wenzel   Deutsch, Englisch
Corina Zindel Gill   Deutsch, Englisch
     
Mathematik und Naturwissenschaften Sekundarstufe I und II
Andreas Arcaro   Mathematik, Physik, Chemie
Genia Escher    Mathematik, Physik, Chemie
Nina Frank   Mathematik, Physik
Léonie Grawehr   Mathematik, Physik, Chemie, Biologie
Armin Hruby   Mathematik
Raffael Humbel    Mathematik, Physik, Chemie, Biologie
Andreas Krähenbühl   Mathematik, Physik
Sara Rytz   Mathematik, Physik
Martina Schönholzer   Mathematik, Physik, Chemie, Biologie
Raffael Schüürmann    Mathematik
Gerard Spiekermann   Mathematik, Physik, Chemie
     
Wirtschaftswissenschaften
Jeannine Ammann   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Alex du Bois   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Dominik Graber   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Daniel Schaller   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Rolf Tanner   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Aline Theiler   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft